$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС: Торецк остался без воды из-за обстрела со стороны боевиков photo icon

ГСЧС: Торецк остался без воды из-за обстрела со стороны боевиков Сотрудники ГСЧС доставляют жителям Торецка техническую и питьевую воду
Видео: donetsk.dsns.gov.ua

В управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области отметили, что в Торецке возникла угроза прекращения теплоснабжения объектов инфраструктуры города и местных жителей.

В Торецке Донецкой области полностью прекращено водоснабжение из-за того, что после артиллерийского обстрела со стороны пророссийских наемников был поврежден участок водопровода. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Донецкой области.

В ведомстве отметили, что возникла угроза прекращения теплоснабжения объектов инфраструктуры города и местных жителей. Для недопущения остановки котельных, обеспечения устойчивой работы объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения Торецка сотрудники ГСЧС доставляют техническую и питьевую воду.

"Для бесперебойного круглосуточного подвоза технической и питьевой воды задействовано семь пожарных и две питьевых автоцистерны и 16 человек личного состава подчиненных подразделений главного управления", – уточняется в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 

По данным Организации Объединенных Наций, за время вооруженного конфликта на Донбассе погибло около 10 тысяч человек.