$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Хакеры Anonymous взломали базу данных Nestle, которая отказалась уходить с российского рынка

Хакеры Anonymous взломали базу данных Nestle, которая отказалась уходить с российского рынка Хакеры заявили об утечке 10 ГБ данных Nestle
Фото: depositphotos.com

Группировка хакеров Anonymous 22 марта сообщила в Twitter, что взломала базу данных швейцарской корпорации Nestle, которая отказалась уходить с российского рынка.

"Коллектив Anonymous слил базу данных крупнейшей в мире пищевой компании Nestle. Утечка 10 ГБ данных электронной почты, паролей, бизнес-клиентов Nestle и так далее", – говорится в сообщении хакеров.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Как отмечают в корпорации, Nestlе – крупнейшая в мире компания в сфере производства продуктов питания и напитков, представленная в 186 странах. Ее сотрудниками являются 270 тыс. человек.

Контекст

В связи с полномасштабным вторжением РФ в Украину Anonymous 21 марта призвала мировые компании покинуть российский рынок.

"Призываем все компании, продолжающие работать в России и уплачивающие налоги в бюджет кремлевского преступного режима: убирайтесь из России! Мы даем вам 48 часов, чтобы подумать и уйти из России, иначе вы станете нашей мишенью!" – предупредили хакеры.