$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Nestle отказалась уходить с российского рынка – Шмыгаль

Nestle отказалась уходить с российского рынка – Шмыгаль Шмыгаль выразил надежду, что Nestle все же изменит свое решение
Фото: Денис Шмигаль / Faceboоk

Швейцарская корпорация Nestle отказалась уходить с российского рынка. Об этом 17 марта в Twitter сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Поговорил с CEO Nestle Марком Шнайдером о неэтичности работы компании в России. К сожалению, не нашел понимания. Рабочие места и налоги, уплаченные в бюджет страны-террориста, – это финансирование убийств беззащитных детей и женщин", – написал Шмыгаль.

Он выразил надежду, что Nestle все же изменит свое решение.

Как отмечают в корпорации, Nestlе – крупнейшая в мире компания в сфере производства продуктов питания и напитков, представленная в 186 странах. Ее сотрудниками являются 270 тыс. человек.

Война России против Украины. Главное

Контекст

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении в Украину российских войск и заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины".

За новую агрессию против Украины в течение февраля – марта Европейский союз и многие страны ввели санкции против России и Беларуси, которая поддерживает эту агрессию. В частности, ЕС запретил операции с центробанками двух стран и отключил некоторые российские и белорусские банки от международной межбанковской системы SWIFT.

Из России также уже ушли сотни зарубежных компаний, а курс рубля значительно упал.