$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хрущев: Сейчас не о Крыме думайте, а о Донбассе, который тоже вами активно выталкивается G

Хрущев: Сейчас не о Крыме думайте, а о Донбассе, который тоже вами активно выталкивается Сергей Хрущев: Мне кажется, никто сейчас не будет ничего делать, чтобы Донбасс вернуть
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Украина подошла к "точке невозврата" Донбасса, заявил сын Никиты Хрущева, первого секретаря ЦК КПСС, профессор, доктор технических наук, ученый и публицист Сергей Хрущев в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Украинским властям необходимо сосредоточиться не на вопросе возвращения Крыма, а на сохранении связей с Донбассом. Об этом заявил сын Никиты Хрущева, первого секретаря ЦК КПСС, профессор, доктор технических наук, ученый и публицист Сергей Хрущев в авторской программе журналиста Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

На вопрос, вернется ли Крым в Украину, он ответил: "Думаю, что нет: что произошло, то произошло".

"У всех есть ностальгия. У меня – по Советскому Союзу, у кого-то – по Российской империи, у кого-то – по Британской... Вы совершили все эти действия, поэтому сейчас не о Крыме думайте, а о Донбассе, который тоже вами активно выталкивается и, по-моему, подошел к точке невозврата, осталось чуть-чуть. И мне кажется, никто сейчас не будет ничего делать, чтобы Донбасс вернуть", – пояснил он.

Хрущев: В отличие от Путина, отец понимал, что надо уходить. Читайте полный текст интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.