$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Илларионов: Киев рассматривается террористами как объект для диверсий G

Илларионов: Киев рассматривается террористами как объект для диверсий Илларионов: Задача любого теракта – запугивание, создание нервозности, ощущения неустойчивости
Фото: szona.org

Цель всех терактов – установление российского контроля над Украиной, заявил бывший советник президента РФ Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов.

Прежде всего теракты могут коснуться Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Херсона, заявил в комментарии "ГОРДОН" бывший советник президента РФ Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов.

"Я считаю, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует. И я уже говорил о том, что следует ожидать террористических актов на инфраструктурных объектах Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона. Там наиболее высока вероятность проведения диверсий и терактов. Киев, конечно, тоже рассматривается как объект для диверсий, но, по моим ощущениям, это станет следующим шагом, несколько позже", – сказал он.

По словам Илларионова, цель проводимых терактов – установление российского контроля над Украиной.

"Задача любого теракта – запугивание, создание нервозности, ощущения неустойчивости, управленческих проблем, поддержание недовольства граждан по отношению к властям, дестабилизация политической, военной ситуации и ситуации с безопасностью", – сказал эксперт.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?


В Харьковской области в течение пяти месяцев работала диверсионно-террористическая группа "Харьковские партизаны", которой руководили из России, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины задержала двух террористов, планировавших подорвать районный отдел милиции в одном из густонаселенных районов Харькова.