$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Геращенко заявила, что готовит запрос в СБУ из-за визита в Золотое депутата Госдумы Журавлева

Ирина Геращенко заявила, что готовит запрос в СБУ из-за визита в Золотое депутата Госдумы Журавлева Геращенко: Журавлев еще не повесил триколор в Золотом?
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

После визита в Золотое Луганской области депутата Государственной думы РФ Алексея Журавлева народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко высказала возмущение тем фактом, что российские политики, которые голосовали за аннексию Крыма, "разгуливают по вчерашним позициям нашей армии".

Народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко назвала провокацией визит депутата Государственной думы РФ Алексея Журавлева в Золотое Луганской области. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Это шокирующе. После так называемого разведения в Станицу Луганскую свободно заходят главари боевиков и кошмарят на камеры представителей местной власти, то теперь в Золотое, нарушая украинскую границу, незаконно, не через определенные пограничные пункты пересечения, а через оккупированные РФ территории, приезжает "ревизор" из Госдумы. Он еще не повесил триколор в Золотом? Потому что на мосту в Станице какие-то тряпки болтаются", – заявила Геращенко.

Она подчеркнула, что готовит запрос в Службу безопасности Украины.

"Российские политики, которые голосовали за аннексию Крыма, разгуливают по вчерашним позициям нашей армии? Где специальная мониторинговая миссия ОБСЕ? Где реакция Министерства иностранных дел на эту откровенную провокацию? Мы для того разводили войска, чтобы там теперь, не скрываясь, лазили россияне?" – подчеркнула Геращенко. 

"Мы, украинские политики, именно политики, а не новые лица без имен и фамилий – все в санкционном списке Москвы. В это время мордорцы, которые голосовали за аннексию Крыма и ввод войск на Донбасс, уже свободно разгуливают по Украине. Там, где наши голуби мира планируют проводить "честные выборы по украинским законам", – добавила нардеп.

Журавлев 2 ноября посетил контролируемое боевиками Золотое-5Депутата сопровождали боевики и представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.