Из Херсонской области эвакуировали более 700 человек – МВД


По состоянию на 10.00 в Херсонской области эвакуированы уже 742 человека. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Украины.
"Работаем. Помогаем гражданам на освобожденной правобережной части Херсонской области. Переживаем за наших людей, которые остались на временно оккупированной левобережной части региона, потому что для российских террористов жизнь не имеет никакой ценности", – прокомментировал министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.
Он добавил, что из-за прибытия воды в регионе размывает дороги. Это делает невозможным проезд в отдельные населенные пункты, и эвакуационные группы ищут другие пути.
Около 80 населенных пунктов в зоне потенциального затопления, подчеркнули в МВД. Большинство из них – временно оккупированы.
"Более глобальная угроза – ситуация на оккупированной врагом Запорожской АЭС. Всюду, где ступает нога российского режима, приходит разруха и катастрофа. Поэтому Россия должна уйти с ЗАЭС. Это вопрос безопасности не только Украины", – подчеркнул министр внутренних дел.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На 70% Кривого Рога вода подается из Каховского водохранилища. Но вода будет – Вилкул
6 июня, 10.24
Война в Украине
В критической зоне на правобережье Херсонской области оказались около 16 тыс. человек – ОВА
6 июня, 10.07
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар