$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Из зоны АТО эвакуировали трех раненых нацгвардейцев

Из зоны АТО эвакуировали трех раненых нацгвардейцев Раненые нацгвардейцы прибыли вертолетом в аэропорт Жуляны
Фото: ngu.gov.ua

Три тяжелораненых бойца Национальной гвардии Украины были доставлены в военный госпиталь Киева.

Сегодня в киевский аэропорт Жуляны прибыл вертолет с тремя тяжелоранеными бойцами Нацгвардии, эвакуированными из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Гвардейцам уже была оказана первая профессиональная медицинская помощь – они были доставлены в Центральный госпиталь МВД Украины в городе Киеве, говорится в сообщении.

Где военные получили ранения, в Нацгвардии не уточнили.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении. В последние дни отмечается возросшая активность сепаратистов в Луганской области, где режим тишины соблюдался дольше.

По данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих. Всего за время конфликта, по данным ОБСЕ, погибло до 10 тыс. человек.