$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Как по Фрейду". В ОП прокомментировали выступление Путина на "Валдае"

"Как по Фрейду". В ОП прокомментировали выступление Путина на "Валдае" Путин выступил на XIX заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Фото: EPA
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина в дискуссионном клубе "Валдай". Свое мнение он опубликовал в Twitter 27 октября.

"Любое выступление Путина можно охарактеризовать "как по Фрейду". Тот, кто вторгся в чужую страну, аннексировал ее земли и совершил геноцид, обвиняет других в нарушении международного права / суверенитета других стран? Истина одна: "Кто сеет ветер, пожнет бурю". Приближается буря", – написал Подоляк. 

Путин во время выступления сделал ряд антизападных заявлений. В частности, он сказал, что это Запад, а не Россия, виноват в "разжигании войны на Украине", что это Запад, а не Россия, "отрицает суверенитет стран и народов".

Президент РФ также заявил, что все должны одинаково соблюдать и понимать "международное право", в частности Устав ООН. 

В то же время разговоры о ядерном оружии он назвал провокациями. По мнению президента РФ, это делается для того, чтобы призвать "союзников РФ и нейтральные государства" не поддерживать Россию.

Контекст
XIX заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай" проходит с 24-го по 27 октября. В заключительный день в нем принял участие Путин, отмечается на сайте Кремля. Указывается, что заседание собрало 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из России и 40 иностранных государств.