$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Карта АТО: Террористы активизировались в Луганской области и в районе Мариуполя

Карта АТО: Террористы активизировались в Луганской области и в районе Мариуполя Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: rnbo.gov.ua
Террористы также продолжили атаковать в горячих точках зоны АТО – Дебальцево, пригородах Донецка и донецком аэропорту, отметил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В зоне АТО пророссийские террористы продолжают атаковать украинских военнослужащих.

Об этом в четверг, 16 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В Донецком аэропорту украинские военнослужащие отбили очередной штурм террористов. Позиции украинских сил были дважды обстреляны из минометов и артиллерии. Также велись обстрелы пригородов Донецка – Марьинки и Песков.

В отдельных районах зоны АТО фиксируется концентрация военной техники и отрядов боевиков. В частности, они зафиксированы в направлениях: на севере – в Станично- Луганском Луганской области в направлении Авдеевки и Дебальцево, а также на юге – в районе Мариуполя, Волновахском и Тельмановском районах Донецкой области.

В Луганской области зафиксированы обстрелы под Капитаново, Нижним, Центральным, Станицей Луганской, Трехизбенкой. Диверсионная группа из минометов обстреляла поселок Райгородка.

Неоднократно террористы расстреливали из минометов позиции сил АТО под Дебальцево Донецкой области. Под поселком Чернухино обстрел велся из установок "Град".

Поселки Талаковка и Сартана неподалеку от Мариуполя обстреливались из крупнокалиберных минометов.

asz4035-nggid03930-ngg0dyn-150x110x100-00f0w010c010r110f110r010t010_04 Фото: rnbo.gov.ua

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих.

Ночь в большинстве районов, где проводится антитеррористическая операция, прошла спокойно.