Пошук по сайту

€51.55
$44.00

+5 Киев

Война в Украине

Киев пережил 16-ю атаку за месяц. По предварительной информации, все воздушные цели сбиты – КГВА 

По предварительной информации, все воздушные цели противника, которые были применены для атаки на Киев в первой половине дня 29 мая, сбиты силами противовоздушной обороны Украины.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, его цитирует пресс-служба КГВА.

РЕКЛАМА

"Всего через шесть часов после ночной атаки страна-агрессор вновь нанесла ракетный удар по Киеву. Предварительно враг применил вооружение баллистического типа. Это была уже 16-я атака на столицу с начала месяца. Таким образом, враг сменил тактику – после длительных исключительно ночных нападений нанес удар по мирному городу днем, когда большинство жителей находились на работе и на улицах. То есть рашисты явно демонстрируют, что нацелены на уничтожение гражданского населения. Предварительно все воздушные цели были успешно сбиты силами и средствами нашей ПВО", – заявил Попко.

РЕКЛАМА

По его данным, попаданий по объектам в Киеве украинские защитники не допустили.

"Зафиксировано падение обломков в разных районах города. В Оболонском районе три случая, по одному в Деснянском и Днепровском. Без критических разрушений. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется", – добавил Попко.

Мэр Киева Виталий Кличко в ходе атаки сообщал об одном раненом, которого госпитализировали.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать