$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тревога уже на большей части территории Украины. В Черниговской области работает ПВО, в Киеве есть пострадавший

Тревога уже на большей части территории Украины. В Черниговской области работает ПВО, в Киеве есть пострадавший Спасатели прибыли тушить обломки, упавшие на дорогу
Фото: КМВА (Київська міська військова адміністрація) / Telegram
Во время атаки российских оккупантов в Киеве на проезжую часть в Оболонском районе упали обломки ракеты, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, спасатели уже прибыли на место и тушат горящие обломки ракеты. Кличко показал этот обломок. 

Кроме того, как сообщил Кличко, во время ракетной атаки экстренные службы выехали на вызов рядом с центром Киева. 

Обломки упали также в Подольском районе Киева, сообщила Киевская городская военная администрация. По данным КГВА, в результате падения обломков начался пожар, его локализовали. 

Кличко добавил, что в Подольском районе Киева есть раненый, его госпитализировали. В этом районе, по словам мэра, тоже есть падение обломков на дорогу. 

Воздушная тревога сегодня после 11.00 началась с востока Украины, Киевской и Черниговской областей, в течение часа она распространилась также на центральные и западные регионы страны. 

ПВО работает сейчас также в Черниговской области, проинформировали в оперативном командовании "Север". 

Контекст

Ночью 29 мая РФ нанесла массированный удар по территории Украины с применением ракет и дронов-камикадзе. Войска страны-агрессора выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе. 37 ракет и 29 БПЛА были уничтожены, сообщили в Воздушных силах ВСУ. По информации КГВА, над Киевом ночью сбили более 40 российских ракет и дронов.