$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Климкин: В ближайшие дни состоится заседание СНБО, где обсудят выполнение Минских соглашений

Климкин: В ближайшие дни состоится заседание СНБО, где обсудят выполнение Минских соглашений Климкин назвал действия боевиков профанацией
Фото: ЕРА
Представители "ДНР" и "ЛНР" не допускают наблюдателей СММ ОБСЕ к мониторингу отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон на Донбассе, чем превращают этот процесс в профанацию.

В ближайшие дни состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, в ходе которого рассмотрят шаги по выполнению Минских договоренностей.

Об этом после заседания Военного кабинета при СНБО заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В ближайшие дни состоится заседание СНБО, во время которого будут рассмотрены шаги, которые необходимо осуществить с целью выполнения минских договоренностей", – заявил дипломат.

По словам главы МИД, представители "ДНР" и "ЛНР" не допускают наблюдателей СММ ОБСЕ к мониторингу отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон на Донбассе, чем превращают этот процесс в профанацию.

Может ли украинская культура быть оружием? 

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили девять украинских военнослужащих, погибших нет, заверили в штабе антитеррористической операции. Зафиксирован 31 обстрел террористами украинских позиций в зоне АТО, в том числе пять случаев ведения артиллерийского огня.

По имеющейся информации, на территорию "ДНР" прибыли сотрудники ФСБ для проведения "зачисток" среди боевиков. также российские кураторы проводят инструктаж и тренируют наемников, готовя их к возобновлению боевых действий.