$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО: На Донбассе сотрудники ФСБ проводят зачистки среди боевиков

Штаб АТО: На Донбассе сотрудники ФСБ проводят зачистки среди боевиков Лысенко: Боевиков готовят к наступлению
Скриншот трансляции информационного центра СНБО
Кремлевские кураторы проводят инструктаж и тренируют наемников, готовя их к возобновлению боевых действий, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

На территорию "ДНР" прибыли сотрудники ФСБ для проведения "зачисток" среди боевиков.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Российские спецслужбы пытаются взять под контроль все бандформирования на Донбассе. Кремлевские кураторы проводят инструктаж и тренируют наемников, готовя их к возобновлению боевых действий", – отметил представитель штаба.

Лысенко добавил, что по имеющейся информации, на Донбасс "въехало значительное количество сотрудников ФСБ РФ", которые проводят зачистку в рядах боевиков.

Может ли украинская культура быть оружием? 

Аналогичная ситуация сложилась как в Донецкой, так и в Луганской областях, подчеркнул спикер АТО.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили девять украинских военнослужащих, погибших нет, заверили в штабе антитеррористической операции.

Полк "Азов" со ссылкой на перехваченные переговоры сообщает, что боевики, действующие на Донбассе, готовят наступление после 10 марта. В частности, по данным "Азова", боевики "открыто обсуждают" возможное наступление на город Лисичанск Луганской области.

Как сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, во время "перемирия" террористы повышают уровень боеспособности своих формирований.