$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кобзон: Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я

Кобзон: Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я Кобзон является уроженцем Донецкой области
Фото: ЕРА

Сегодня президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей оккупированного Донецка с Днем города и выразил надежду, что украинский гимн снова будет звучать "в нашем Донецке". Российский певец Иосиф Кобзон заявил, что "этого никогда не произойдет".

Российский певец Иосиф Кобзон назвал "позорным" поздравление президента Украины Петра Порошенко жителей оккупированного Донецка с Днем города и сказал, что там никогда не будут петь украинский гимн. Об этом певец заявил в комментарии российскому изданию RT.

"Это позорное и предательское лукавство. Ему очень хочется, чтобы этот могущественный край был у него в подчинении. Но этого никогда не произойдет. Донбасс никто не ставил на колени и никому не дано этого сделать. Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я. У нас есть свои гимны и песни, которые мы будем петь", – подчеркнул он.

Кобзон является уроженцем города Часов Яр Донецкой области.

Донецк был основан в 1869 году. В настоящее время город де-факто контролируется боевиками "ДНР".

Оккупанты праздновали День города 26 августа.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.