$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Комитет Вооруженных сил США предлагает выделить $200 млн на поставки летального оружия в Украину

Комитет Вооруженных сил США предлагает выделить $200 млн на поставки летального оружия в Украину Конгрессмены США готовы выделить деньги на оружие для Украины
Фото: ЕРА
Поправки в бюджет, предложенные Комитетом Вооруженных сил при Палате представителей США, поддержали члены как Республиканской, так и Демократической партий.

Комитет Вооруженных сил США при нижней палате Конгресса одобрил бюджет в размере $200 млн на поставки в Украину защитного летального оружия.

Об этом говорится в акте, текст которого опубликован на сайте комитета.

В тексте сообщается, что глава комитета республиканец Вильям Тронберри совместно с представителем Демократической партии Адамом Смитом предлагают одобрить поставки летального оружия оборонительного характера для украинской армии и сил правопорядка.

"Тронберри по-прежнему обеспокоен тем, что президент Обама не сделал достаточно для обеспечения военной подготовки и помощи для Украины, чтобы дать ей возможность лучше защищать себя и увеличить цену для России за вовлечение в столь агрессивные действия против Украины", — говорится в заявлении.

Поправки в бюджет пройдут голосование в Конгрессе, после чего их направят на подпись президенту Бараку Обаме.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, выступая сегодня на заседании Комитета Вооруженных сил, заявил, что боевики на Донбассе готовятся к новому наступлению.

26 марта Сенат США (верхняя палата Конгресса) единогласно одобрил резолюцию о предоставлении Украине летального оружия.