Комитет Вооруженных сил США предлагает выделить $200 млн на поставки летального оружия в Украину


Поправки в бюджет, предложенные Комитетом Вооруженных сил при Палате представителей США, поддержали члены как Республиканской, так и Демократической партий.
Комитет Вооруженных сил США при нижней палате Конгресса одобрил бюджет в размере $200 млн на поставки в Украину защитного летального оружия.
Об этом говорится в акте, текст которого опубликован на сайте комитета.
В тексте сообщается, что глава комитета республиканец Вильям Тронберри совместно с представителем Демократической партии Адамом Смитом предлагают одобрить поставки летального оружия оборонительного характера для украинской армии и сил правопорядка.
"Тронберри по-прежнему обеспокоен тем, что президент Обама не сделал достаточно для обеспечения военной подготовки и помощи для Украины, чтобы дать ей возможность лучше защищать себя и увеличить цену для России за вовлечение в столь агрессивные действия против Украины", — говорится в заявлении.
Поправки в бюджет пройдут голосование в Конгрессе, после чего их направят на подпись президенту Бараку Обаме.
Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?
Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, выступая сегодня на заседании Комитета Вооруженных сил, заявил, что боевики на Донбассе готовятся к новому наступлению.
26 марта Сенат США (верхняя палата Конгресса) единогласно одобрил резолюцию о предоставлении Украине летального оружия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: Комитет Вооруженных сил США одобрил поставки летального оружия в Украину
30 апреля, 21.13
Война в Украине
Маккейн: Договариваться с Россией о сокращении ядерного оружия наивно и опасно
29 апреля, 08.54
Политика
Ярош выступает за легализацию огнестрельного оружия
27 апреля, 19.00
Война в Украине
31 марта, 12.19
Мир
Сенат США единогласно принял резолюцию с призывом о передаче летального оружия Украине
26 марта, 08.59
Политика
Псаки опровергла заявление Путина о поставках в Украину летального американского оружия
19 февраля, 04.33
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости