$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кошевой: Смог бы я участвовать в переговорах в Минске? Если пригласят, окей, поговорю G

Кошевой: Смог бы я участвовать в переговорах в Минске? Если пригласят, окей, поговорю Кошевой говорил, что не намерен идти в политику
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман отметил, что мог бы "посидеть за столом" переговоров в Минске.

Главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман в ходе своей авторской программы спросила у актера студии "Квартал 95" Евгения Кошевого, принял бы он участие в переговорах в Минске, как выходец с Донбасса.

"Если пригласят, если я понимать буду, что я скажу что-то умное и это поможет, окей, пойду, посижу за столом, поговорю", – ответил актер.

Кошевой подчеркнул, что "это просто "если, то да".

"Вот так. Только в этом случае", – отметил он.

Кошевой: Зачем дедушке Путину бабушка? Это два человека в зоне риска. Читайте полную версию интервью

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в рамках трехсторонней контактной группы (Украина – ОБСЕ – Россия) и "Нормандской четверки" (Украина – Германия – Франция – Россия).

Летом 2019 года в программе Бацман Кошевой заявил, что не намерен идти в политику в связи с избранием президентом Украины основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского.

Кошевой родился в Купянске Харьковской области. Когда ему было шесть лет, его семья переехала в Алчевск Луганской области. Сегодня этот город находится под контролем боевиков.

Видео: Алеся Бацман / YouTube