$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кошевой: Могу гарантировать, что пять лет президентства Зеленского меня в политике нигде не будет G

Кошевой: Могу гарантировать, что пять лет президентства Зеленского меня в политике нигде не будет Кошевой: Политической роли у меня не будет. Будут только политические пародии, как и были
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что не видит себя политиком. По словам Кошевого, он хочет сохранить студию и "не упасть в грязь лицом", когда через пять лет закончится каденция ее основателя, президента Украины Владимира Зеленского.

Актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "Наш" заявил, что не намерен идти в политику в связи с избранием основателя и художественного руководителя студии Владимира Зеленского президентом Украины.

"Политической роли у меня не будет. Будут только политические пародии, как и были. Я себя не вижу в политической роли и всем журналистам об этом говорю. Я не иду в политику. Юзик, Юрий Корявченков, пошел в политику. Он идет в Верховную Раду. А я не вижу себя среди этих людей, правда... Я могу оставаться в творчестве до конца своих дней. Но идти в политику, учить что-то новое и чуждое мне я не готов. Чтобы потом надо мной смеялись, говорили, что я непрофессионал?.. Я хочу заниматься творчеством, хочу сохранить так называемую империю "Квартала 95", которую построил Владимир. Не хочу упасть в грязь лицом через пять лет, когда он уйдет с поста президента", – сказал Кошевой.

На вопрос: "Ты можешь сейчас гарантировать всем зрителям, что эти пять лет тебя нигде не будет?" – он ответил: "Нет, эти пять лет меня нигде не будет, я не буду в политике".

Кошевой: Хочу, чтобы Путин улетел в космос на хер. Надо сказать Маску: сделай капсулу для Путина. Назвать ее “Шпроты”, бл…дь, и досвидос! Читайте полную версию интервью

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. Пятый президент Украины Петр Порошенко набрал 24,45%.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.