$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Красный Крест поможет с восстановлением разрушенных домов в Донецкой области

Красный Крест поможет с восстановлением разрушенных домов в Донецкой области Международная организация выделит средства на помощь пострадавшим
Фото: ЕРА
Международный комитет Красного Креста готов предоставить жителям Донецкой области строительные наборы для ремонта разрушенной кровли домов.

Международный комитет Красного Креста (МККК) поможет жителям Донецкой области с восстановлением разрушенных жилищ.

Об этом вчера, 22 октября, в Славянске зампредседателя облгосадминистрации Тамара Лукьянчук договорилась с представителями международной миссии Красного креста Александром Маиляном и Майклом Шерингом.

По словам чиновницы, международная организация выделит пострадавшим гражданам строительные наборы для ремонта кровли.

"В кратчайшие сроки облгосадминистрацией будет составлен перечень необходимых материалов и передан в Красный Крест. Его представители сразу после получения такого перечня готовы выделить строительные наборы", – рассказала Лукьянчук.

Представители МККК также пообещали доставить в Донецкую область системы для восстановления водоснабжения.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по восстановлению поврежденной и разрушенной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. 

30 сентября стало известно, что представители миссии ЕС, ООН и Всемирного банка намерены поддержать план реконструкции Донбасса и взять на себя основной груз обеспечения потребностей лиц, которые находятся на данных территориях. Перед этим президент Петр Порошенко предложил ЕС и Таможенному союзу помочь восстановить Донбасс.