Кремль назвал наступление РФ на Днепропетровскую область созданием "буферной зоны". В СНБО ответили


В Кремле заявили, что "российское наступление в Днепропетровской области" ведется, в частности, для создания "буферной зоны" в Украине, якобы нужной для защиты границ страны-агрессора РФ. Об этом заявил спикер нелегитимного президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, информирует российское пропагандистское агентство ТАСС 9 июня.
На вопрос журналиста, ведется ли наступление в рамках создания "буферной зоны", представитель страны-агрессора ответил, что "в том числе, безусловно".
Руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко в Telegram опроверг информацию россиян о якобы наступлении армии страны-агрессора на Днепропетровскую область.
"На утро 9 июня вся информация россиян, включая заявления Пескова, об их наступлении на Днепропетровщине, – не соответствует действительности", – написал он.
8 июня министерство обороны России заявляло, что подразделения 90-й танковой дивизии РФ якобы вышли на западную границу территории оккупированной Донецкой области и продолжают развивать наступление на территории Днепропетровской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество