$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Летит по нам постоянно с позиций "ДНР". Жительница Красногоровки собрала коллекцию осколков снарядов. Видео

"Летит по нам постоянно с позиций "ДНР". Жительница Красногоровки собрала коллекцию осколков снарядов. Видео Жители Красногоровки рассказали, как им живется под обстрелами боевиков
Скриншот: 5 канал / Youtube
Украинский "5 канал" опубликовал в Youtube кадры из города Красногоровка Донецкой области, который находится недалеко от линии разграничения и регулярно подвергается обстрелам. Одна из жительниц населенного пункта даже собрала коллекцию обломков и осколков от разорвавшихся снарядов. Она отметила, что "получает подарки" от боевиков постоянно. При этом жители Красногоровки заявили, что таких интенсивных обстрелов не было давно.

В ночь на 11 февраля боевики вели огонь по городу Красногоровке Донецкой области. Глава Красногоровской военно-гражданской администрации Олег Ливанчук опубликовал снимки последствий этого обстрела. Он уточнил, что боевики вели огонь из 120- и 82-миллиметровых минометов. Литвинчук добавил, что разрушениям подверглись частные, многоэтажные дома, была перебита линия электропередач.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Видео: 5 канал / Youtube