$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луганская прокуратура объявила в розыск "замминистра МВД ЛНР"

Луганская прокуратура объявила в розыск "замминистра МВД ЛНР" "Чиновника" "ЛНР" объявили в розыск
Фото: lnr.today

Бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации "ЛНР" и активно участвует в деятельности силового блока этой организации.

Прокуратура Луганской области на основании постановления судьи начала специальное досудебное расследование по делу так называемого "заместителя министра внутренних дел" террористической организации "ЛНР", он объявлен в розыск. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины.

Пресс-служба напоминает, что в августе 2015-го "чиновнику" сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации)

Следователи установили, что бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации "ЛНР" и активно участвует в деятельности силового блока этой организации.

"Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск, и на основании постановления следственного судьи в уголовном производстве начато специальное досудебное расследование", – сообщили в ведомстве.

По данным сайта "МВД ЛНР", у нынешнего "министра внутренних дел" террористической организации есть первый заместитель и три заместителя.

В отношении самого "министра", Игоря Корнета, в июне было начато специальное судебное производство по той же статье.

Ранее и.о. "министра внутренних дел" "ЛНР" был экс-начальник управления МВД Украины в Житомирской области, экс-глава одного из столичных штабов Партии регионов Юрий Ивакин. 18 мая 2014 года в Луганске именно под его руководством сепаратисты штурмовали здание областного управления милиции. В его отношении ГПУ открыла дело по подозрению в создании террористической организации еще в 2014 году.