$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Луганское энергетическое объединение" с 25 апреля прекратит электроснабжение оккупированной части Луганской области

"Луганское энергетическое объединение" с 25 апреля прекратит электроснабжение оккупированной части Луганской области "ЛНР" останется без электроснабжения
Фото: itc.ua

Коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал" останется без электроснабжения, сообщил гендиректор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай.

С 25 апреля "Луганское энергетическое объединение" прекратит электроснабжение оккупированной части Луганской области, сказал гендиректор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай в эфире Луганского областного телевидения, видеозапись его комментария опубликована на канале в YouTube.

"Буквально вчера мы получили документы с госпредприятия "Энергорынок", которые подтверждены документами из министерства энергетики и угольной промышленности за подписью министра Насалика (Игорь Насалик."ГОРДОН") о том, что с 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону. Соответственно, сейчас наши технические службы проводят определенные технические мероприятия, и с 25 апреля с 00.00 переток должен был полностью отключен. Хочу сказать, что в данный переток попадает полностью и Попаснянский водоканал", – отметил он.

Грицай добавил, что "Луганское энергетическое объединение" является единственным поставщиком электроэнергии на оккупированную территорию Луганской области.

В декабре 2016 года Грицай сообщил, что долг перед предприятием за электроснабжение со стороны оккупированной части Луганской области составляет 6 млрд грн.

В апреле 2014 года на востоке страны начался вооруженный конфликт. Украинские войска противостоят пророссийским боевикам, контролирующим часть Донецкой и Луганской областей.