$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лукашенко заявил об ухудшении ситуации в Украине после парламентских выборов

Лукашенко заявил об ухудшении ситуации в Украине после парламентских выборов Лукашенко надеялся на улучшение ситуации в Украине после выборов
Фото: ЕРА
Президента Беларуси Александра Лукашенко настораживает ситуация вокруг границ его страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатировал ухудшение обстановки на территории Украины после проведения выборов 26 октября.

Об этом политик заявил во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации на Украине, не только в Донецком регионе, но и по всей Украине. Мы надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим", – отметил президент.

Лукашенко заявил, что его настораживает ситуация вокруг границ Беларуси, а также добавил, что проблемы России довлеют и над его страной.

"Поэтому этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, прежде всего касаются внешнеполитических ведомств, довлеют над ситуацией в Беларуси и, естественно, России, они нас не беспокоить не могут", – заявил глава государства.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Ранее Лукашенко заявил, что украинцы сами виноваты в том, что Крым оккупировала Российская федерация, а также отметил, что в происходящих событиях в Украине виноват только бывший президент Виктор Янукович.