$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Лупят из всего, что запрещено "Минском". Жебривский заявил об обострении по всей линии фронта на Донбассе

"Лупят из всего, что запрещено "Минском". Жебривский заявил об обострении по всей линии фронта на Донбассе Жебривский: У рашистов весеннее обострение "русского мира"
Фото: president.gov.ua

В зоне АТО боевики ведут огонь из танков, самоходных артиллерийских установок и минометов, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Ситуация на Донбассе обострилась вдоль всей линии фронта. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"У рашистов весеннее обострение "русского мира". Лупят как сумасшедшие из танков, САУ, минометов – фактически из всего, что запрещено "Минском", – отмечает Жебривский.

Он подчеркнул, что с каждым разом у боевиков на передовой все меньше личного состава.

"Потому что каждый раз все меньше желающих погибать за эфемерный "рускій міръ". И нехватку живой силы они компенсируют массированностью обстрелов", – добавил Жебривский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.