$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лысенко: Боевики используют символику ОБСЕ для передвижения вдоль линии фронта

Лысенко: Боевики используют символику ОБСЕ для передвижения вдоль линии фронта Лысенко заявил, что боевики продолжают нарушать мирные договоренности
Фото: uacrisis.org
Миссия ОБСЕ зафиксировала очередные нарушения мирных соглашений со стороны боевиков, сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Разведка сил АТО установила, что боевики используют символику ОБСЕ для свободного передвижения по территориям вблизи линии соприкосновения и ведения разведки.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, боевики передвигаются на авто, марки которых не используются наблюдателями ОБСЕ.

"Также маршруты проезда боевиков не совпадают с утвержденными путями передвижения наблюдателей. Украинские военнослужащие сохраняют бдительность и усиленно тренируются для того, чтобы предупредить любую попытку атаки со стороны боевиков", – сказал спикер АП.

По его словам, миссия ОБСЕ зафиксировала очередные нарушения мирных соглашений со стороны боевиков.  Наблюдатели зафиксировали, что из площадок для отведенного тяжелого вооружения боевиков  исчезли шесть установок "Град" и четыре самоходные артиллерийские установки.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

Президент Петр Порошенко назвал обстановку на Донбассе после подписания Минских соглашений "псевдоперемирием", за которое Украина платит очень высокую цену.

13 мая президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель потребовали обеспечить немедленное прекращение огня на востоке Украине, отвод тяжелой техники и освобождение всех заложников, а также обеспечить доступ ОБСЕ ко всем объектам и российско-украинской границе.