Лысенко: В случае наступления боевиков силы АТО оперативно вернут технику на передовую и дадут отпор противнику


По словам спикера штаба АТО Андрея Лысенко, у Украины есть возможности остановить боевиков в случае, если они пойдут в наступление.
В случае наступления боевиков на Донбассе силы антитеррористической операции (АТО) оперативно смогут вернуть на передовую тяжелое вооружение и дать отпор противнику. Об этом вечером во вторник, 10 марта, в эфире "5 канала" сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.
"После мониторинга ситуации мы можем сделать вывод, что тех сил и средств, которые у нас сейчас остались на переднем крае, даже при том, что мы отвели тяжелое вооружение на расстояние, указанное в Минских договоренностях, у нас есть возможности и остановить врага, своевременно вернуть тяжелое вооружение и дать достойный отпор", – сказал Лысенко.
Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?
15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За прошедший почти месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор. С 15 февраля на востоке Украины, по данным президента Украины Петра Порошенко, погибли более 60 военных.
Накануне полк "Азов", ссылаясь на перехваченные переговоры, заявил о том, что после 10 марта боевики готовят наступление на Донбассе. О получение подобной информации заявили и в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. По оценкам украинской стороны, на востоке страны находится 12 тыс. боевиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генштаб: За прошедшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный, четверо получили ранения
11 марта, 09.55
Война в Украине
Пресс-центр АТО: За ночь боевики 10 раз нарушили режим тишины на Донбассе
11 марта, 09.42
Война в Украине
11 марта, 09.14
Война в Украине
Штаб АТО: На Донбассе находятся 12 тыс. боевиков
10 марта, 21.59
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости