$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"МЧС ДНР" сообщает, что обмен пленными должен состояться сегодня в районе Марьинки

"МЧС ДНР" сообщает, что обмен пленными должен состояться сегодня в районе Марьинки Предыдущий обмен пленными состоялся 29 октября
Фото: EPA
Украинская сторона и "ДНР" обменяют сегодня сотрудников спасательных служб по формуле "2 на 2".

Сепаратистское информагентство ДАН со ссылкой на "МинЧС ДНР" сообщило, что сегодня, 15 ноября, около 13.00 должен состояться обмен пленными сотрудниками спасательных служб по формуле "2 на 2".

"Обмен пленными планируется провести сегодня около 13.00 в районе Марьинки (западная окраина Донецка). Украинская сторона передаст нам двоих сотрудников ведомства, мы отдадим им тоже двоих сотрудников МЧС", – цитирует издание представителя "МЧС ДНР".

Девять украинских военнопленных были освобождены из плена террористов "ДНР" и "ЛНР" 29 октября в 12.00 на мосту в городе Счастье Луганской области. В обмен украинская сторона передала террористам 11 боевиков. Советник главы СБУ Юрий Тандит считает, что с уменьшением количества украинских заложников на территориях, контролируемых террористами "ДНР/ЛНР" переговоры об их освобождении будут усложняться. По данным СБУ, в плену остаются 148 украинцев. Они содержатся как на территории Донецкой и Луганской областей, так и в Российской Федерации.