$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мэрия: Газ в Мариуполе уже подают на заводы по производству хлеба и молока

Мэрия: Газ в Мариуполе уже подают на заводы по производству хлеба и молока Нормальное давление в газопроводе пока не восстановлено, сообщил Хотлубей
Фото: EPA/UPG

12 июня в результате обстрела был поврежден магистральный газопровод "Краматорск – Донецк – Мариуполь – Бердянск", из-за чего в газопроводе упало давление.

В Мариуполе газ уже подают на заводы по производству хлеба и молока, заявил в эфире телеканала "112 Украина" мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

"Давление в газопроводе поднимается. Сейчас оно на уровне 12 атмосфер. Этого пока не достаточно, чтобы на полную мощность включить промышленные предприятия, но, тем не менее, мы газ подаем уже на молокозавод, на хлебозаводы, на детские комбинаты, таким образом, используем это все для того, чтобы восстанавливать полностью подачу на все предприятия коммунальной сферы нашего города", – сказал он.

По словам Хотлубея, нормальное давление в газопроводе – около 16 атмосфер.

12 июня в результате обстрела был поврежден магистральный газопровод "Краматорск – Донецк – Мариуполь – Бердянск", на участке между Краматорском и Донецком в районе населенного пункта Очеретино.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

Пожар на газопроводе удалось потушить, однако к ремонту невозможно было приступить из-за минирования территории вокруг места аварии.

14 июня газоснабжение в Мариуполе и Бердянске восстановили.