$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милонов посетил оккупированные районы Донбасса и сообщил, что регулярно помогает боевикам

Милонов посетил оккупированные районы Донбасса и сообщил, что регулярно помогает боевикам Милонов: Это какими сволочами нужно быть, чтобы стрелять в своих же
Фото: wikipedia.org

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, которому запрещен въезд на территорию Украины, совершил поездку в Донецкую область.

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов вместе с журналистом российского издания незаконно посетил территорию Украины, побывав в Горловке и на передовых позициях террористов "ДНР" в Донецкой области.

О поездке депутата сообщила "Комсомольская правда", вместе с корреспондентом которой, по утверждению издания, путешествовал депутат.

Сообщается, что "сразу после пятничного заседания в Думе" Милонов прилетел в Ростов, откуда на микроавтобусе боевиков ночью пересек границу с Украиной. По утверждению депутата, он часто бывает на передовой.

"Год назад, 8 марта, шли... по нейтральному полю в Зайцево. С одной стороны хохлы сидят, с другой – ополченцы. Вдруг на нас мужики с автоматами вышли. Мы рванули от них, но те догнали, мордой в землю положили. Потом нас на позицию отволокли, в яму посадили, допрашивать начали. Ну и узнали меня", – рассказал депутат.

По словам Милонова, он привозит боевикам подарки. В частности, подарил им тепловизор и "тащит" квадрокоптер, а также "на общественных началах" числится у террористов "политруком".

Как рассказало издание, депутат посетил Горловку, где Милонова, по словам российского корреспондента, "все знают".

В захваченном боевиками украинском городе российский депутат ходил "в камуфляже с нашивками "ДНР" и с рацией. В таком виде он посетил передовые позиции террористов в районе Зайцево, где подарил боевикам квадрокоптер.

Более того, Милонов якобы пытался осматривать при помощи своего подарка "позиции врага", однако безуспешно. Затем боевики обстреляли украинские позиции, а во время ответного огня Милонов, убегая и падая в окоп, вывихнул ногу.

"Это какими сволочами нужно быть, чтобы стрелять в своих же. Каким нужно быть бараном, чтобы убивать людей", – привела "Комсомольская правда" слова депутата.

Милонов известен своими агрессивными высказываниями в адрес Украины. Недавно он назвал конкурс "Евровидение 2017", который в этом году пройдет в Киеве, "Рейховидением".

29 марта 2017 года в ответ на запрос журналистов в СБУ сообщили, что Милонову запрещен въезд в Украину.