$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министерство обороны Чехии передаст украинской армии теплую одежду и обувь

Министерство обороны Чехии передаст украинской армии теплую одежду и обувь Чехия передает украинским военным теплую одежду и обувь
Фото: mil.gov.ua
Две тысячи шинелей, 800 пар обуви и три тысячи шапок с искусственным мехом готовы к отправке в Украину.

Министерство обороны Чехии подготовило к отправке зимнее обмундирование для украинской армии, сообщает пресс-служба чешского оборонного ведомства.

В составе гуманитарной помощи 2 тысячи зимних шинелей с подстежкой, 800 пар армейской обуви и 3 тысячи шапок с искусственным мехом. 

"Это военное обмундирование признано избыточным. Мы готовы передать его Министерству обороны Украины," – заявил директор по оборонной политике и стратегии Ян Жирес.

Чиновник уточнил, что договор дарения был подписан 30 декабря. Гуманитарная помощь полностью подготовлена к отправке в Украину.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

В ближайшее время в Украину прибудет гуманитарный груз из Польши и Австралии. В его составе будут сухие пайки, зимняя одежда и обувь. 27 декабря в Украину прибыл самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады. В Минобороны Украины сообщили, что в 2014 году армия получила значительную помощь от партнеров. США предоставили вещевое имущество и технические средства, Франция – бронежилеты и медпрепараты, Словакия – электрогенераторы и медикаменты, Норвегия – сухие пайки, Дания – технику.