Минобороны: Боевики днем отводят вооружение, а ночью возвращают на позиции


Количество отведенной техники на отдельных направлениях незначительно, заявили в Главном разведуправлении Минобороны Украины.
Боевики для демонстрации выполнения Минских договоренностей перед представителями ОБСЕ отводят военную технику от линии соприкосновения на мариупольском направлении.
Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
В сообщении подчеркивается, что "перемещение техники проводится демонстративно в дневное время суток для фиксации представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а в ночное – большинство тяжелого вооружения возвращается на огневые позиции".
При этом в ГУР Минобороны отметили, что количество отведенной техники на отдельных направлениях незначительно.
С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр: Силы АТО завершили отвод минометов в Луганской области
16 октября, 18.58
Война в Украине
Спикер АТО Лысенко: Провокаций на Донбассе не было, продолжается отвод вооружений
16 октября, 17.09
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости