$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Минобороны Украины показало, как силы ПВО ночью уничтожали в Киеве дроны-камикадзе оккупантов. Видео

Минобороны Украины показало, как силы ПВО ночью уничтожали в Киеве дроны-камикадзе оккупантов. Видео В воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено более 30 вражеских дронов, рассказали в КГВА
Скриншот: Defense of Ukraine / Twitter
Министерство обороны Украины 8 мая опубликовало в Twitter видео работы сил ПВО ВСУ в Киеве во время ночной атаки России иранскими дронами-камикадзе.

"Минувшей ночью было сбито 35 из 35 российских беспилотников! 30 из них были нацелены на Киев, – сказано в сообщении. – В этот День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне современные нацисты – рашисты – уничтожают мирные города. Империя, о которой они мечтают, уйдет в неизвестность. Так же, как и ее предшественники".

Контекст

По данным Генштаба ВСУ, этой ночью оккупанты атаковали Украину 35 ударными беспилотниками, все дроны уничтожены.

В воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено более 30 вражеских дронов, рассказали в КГВА. Из-за падения обломков дронов повреждено семь автомобилей и еще одна машина горела в Святошинском районе. В Соломенском районе был поврежден резервуар (5 т) с утечкой дизельного топлива (без возгорания), а на стоянке – 15 грузовых и пять легковых автомобилей. Кроме того, в КГВА проинформировали о падении обломков на двухэтажный дом в Шевченковском районе столицы.

В ВС ВСУ уточнили, что по Киевской области враг применил 35 ударных БПЛА, которые атаковали с северного направления – аэродром Сеща (Брянская область).

В Киеве в результате обстрела оккупантами дронами пострадали пять человек, одного из них прооперировали, рассказал мэр Виталий Кличко.