Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+9 Киев

Война в Украине

Мочанов: Сепаратистов на Донбассе больше там, где боевики проезжали транзитом 

5 мая 2015, 15.39

Население в зоне АТО за последний год стало намного меньше верить в Украину, заявил украинский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов.

Сепаратистских настроений больше в тех районах Донбасса, где боевики были только проездом. Об этом в интервью "Апострофу" заявил украинский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов.

РЕКЛАМА

"Люди, которые были в крайних городах, таких как Славянск, Дебальцево, Углегорск и прочих, они очень не хотели, чтобы туда сепары вернулись. Говорили нашим — ребята, не бросайте нас, потому что они видели, что эти орки (боевики. — "ГОРДОН") творят. А там, где орки проезжали транзитом, та же Константиновка, Дружковка, где они не базировались, ну, максимум, могли отжать машину и уехать, там намного больше сепаратистских настроений", – рассказал он.

В то же время волонтер отметил, что гражданское население в зоне АТО стало намного меньше верить в Украину.

РЕКЛАМА

"В разы. Если раньше это было 50 на 50, то за этот год Украина ничего не сделала, чтобы на тех территориях, где сейчас не война, но есть военные, люди полюбили страну", – сказал Мочанов.

Немалую роль в этом, по его мнению, играет российское телевидение.

"Сейчас тенденция такая — люди смотрят их телевизор, потому что наш ничего не умеет. Хотя, когда говорят, что там нет украинского телевидения — слава Богу, потому что наши тоже врут, но не так умело и профессионально", — рассказал волонтер.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Ранее в комментарии изданию "ГОРДОН" Алексей Мочанов сказал, что украинское руководство живет в параллельной реальности со своим народом, продолжая традиции своих предшественников и такая ситуация может привести к новому социальному взрыву.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать