$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Боевики обстреляли Луганскую область 42 раза, двое человек погибли

Москаль: Боевики обстреляли Луганскую область 42 раза, двое человек погибли Москаль заявил, что в Луганской области продолжаются обстрелы боевиков
Фото: Hennadii Moskal/Facebook
Двое мужчин 58 и 59 лет погибли под обломками собственных домов, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

За 8 февраля и минувшую ночь террористы обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области 42 раза.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Он сообщил, что горячие точки области – Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Попасная, Чернухино.

Москаль сообщил, что в Попасной в результате артиллерийских обстрелов со стороны оккупированного "казаками" Первомайска под обломками собственных домов погибли двое мужчин 58 и 59 лет.

По словам главы ОГА, вчера вечером боевики обстреляли из артиллерии окраину Светличного (Попаснянский район) и перебили магистральную линию электропередач. В результате села Нижнее и Светличное остались без электроэнергии и центральной воды. Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения и восстановить системы жизнеобеспечения. 

Под вечер со стороны оккупированного боевиками Кировска из "Градов" было обстреляно село Горское. Ранен местный житель, повреждены около десятка хозяйственных построек. 

Почему на встречу в Минске не зовут США?

Москаль сообщил, что в селе Крымском Новоайдарского района Луганской области, расположенном в нескольких километрах от бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке, осталось около 250 жителей из 1500, которые проживали там в мирное время. Остальные выехали.