$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Боевики обстреляли Счастье, тяжело ранен военный

Москаль: Боевики обстреляли Счастье, тяжело ранен военный Москаль заявил об обстрелах со стороны боевиков
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
В дачном кооперативе неподалеку от прямых попаданий мин и гранат сгорели несколько домов, сообщается на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера вечером и ночью Счастье подверглось нескольким мощным обстрелам из минометов и гранатометов. Огонь велся со стороны оккупированной боевиками Веселой Горы.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По предварительным данным, в результате обстрела подбит как минимум один БТР, один боец тяжело ранен. В дачном кооперативе неподалеку от прямых попаданий мин и гранат сгорели несколько домов.

"Повреждена линия электропередач, поэтому свет подается по резервной. Одна из мин повредила газопровод, однако к утру его сумели починить. Жилые массивы города остались вне зоны поражения, все системы жизнеобеспечения работают. Подробные последствия обстрелов выясняются", – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться напряженной. Боевики используют артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения. Несколько раз из минометов они обстреляли Авдеевский коксохимический завод.