$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Мост между Станицей Луганской и "ЛНР" полностью перекрыт

Москаль: Мост между Станицей Луганской и "ЛНР" полностью перекрыт Москаль: Через мост в Станице Луганской на украинскую территорию проникают диверсанты
Фото: tsn.ua

Через мост в Станицу Луганскую неоднократно пробирались диверсанты и информаторы боевиков, сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Пешеходное движение через полуразрушенный мост в Станице Луганской полностью перекрыто украинскими силовиками. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Отмечается, что ночью диверсионная группа боевиков перешла через мост на левый берег Северского Донца, контролируемый Украиной, и завязала бой с украинскими силовиками.

"Нападение отбили, однако в результате столкновения один украинский военный ранен", – говорится в сообщении.

Две недели назад перестрелка в районе моста вспыхнула среди дня, и в зону огня попали несколько десятков мирных жителей, пытавшихся пройти из Станицы Луганской на правый берег реки в так называемую "ЛНР".

В связи с тем, что через мост в Станицу Луганскую неоднократно пробирались диверсанты, а также под видом мирных жителей из оккупированных территорий приходили информаторы, передававшие боевикам данные о дислокации и огневых точках украинских военных, было принято решение полностью перекрыть движение по мосту.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

Ранее Москаль сообщил, что вечером 21 мая и ночью город Счастье Луганской области подвергся нескольким мощным обстрелам из минометов и гранатометов. Огонь велся со стороны оккупированной боевиками Веселой Горы.

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться напряженной. Боевики используют артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения. Несколько раз из минометов они обстреляли Авдеевский коксохимический завод.