$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: В Луганской области боевики создали неподконтрольный "ЛНР" "казачий округ войска Донского"

Москаль: В Луганской области боевики создали неподконтрольный "ЛНР" "казачий округ войска Донского" Геннадий Москаль: Данная группировка постоянно совершает провокации и обстрелы в Попаснянском районе
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Боевики, которые объявили себя "31-м казачьим округом войска Донского", базируются в городах Первомайск, Стаханов и Ирмино, сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

В Луганской области боевики создали неподконтрольный так называемой Луганской народной республике ("ЛНР") "31-й казачий округ войска Донского". Об этом в пятницу, 3 октября, рассказал председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, сообщается на его сайте.

По его словам, эта группа базируется в городах Первомайск, Стаханов и Ирмино.

"Они не подчиняются ни "ЛНР", ни атаману Козицину и создали отдельный "31-й казачий округ войска Донского", – сообщил он.

Москаль также рассказал, что данной группой руководят так называемый народный мэр Первомайска Евгений Ищенко, житель Стаханова Павел Дремов, гражданин России с позывным Малыш и бывший мэр Стаханова Сергей Живлаков.

Что будет с гривной до конца года?

Данная группировка, как сообщил губернатор Луганской области, постоянно совершает провокации и обстрелы в Попаснянском районе.

"Председатель так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий, подписавший минские договоренности, должен разобраться и поставить на место вооруженные формирования, иначе вся ответственность за действия этих групп ляжет на него", – подчеркнул Москаль.

2 октября советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что якобы неподконтрольные "ДНР", "ЛНР" и российским войскам банды являются очередной провокаций России. "Кремль делает все для того, чтобы продолжить боевые действия на Донбассе, особенно сейчас, накануне выборов. Для того, чтобы сорвать голосование, в частности, в Донецкой и Луганской областях, могут быть организованы и другие провокации", – отметил он.