$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: В Луганской области отец и его несовершеннолетний сын подорвались на растяжке и погибли

Москаль: В Луганской области отец и его несовершеннолетний сын подорвались на растяжке и погибли Отец с сыном задели растяжку
Фото: 619.com.ua
Второй сын подорвавшегося на растяжке мужчины остался жив, говорится в сообщении  главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сегодня в Станично-Луганском районе от подрыва на растяжке погибли 55-летний мужчина и его 14-летний сын.

Об этом говорится на сайте  главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что мужчина с двумя сыновьями направлялись в сторону железнодорожного моста в селе Нижняя Ольховая, которое находится на берегу Северского Донца. В траве они зацепили растяжку с гранатой. Отец и 14-летний сын от полученных ран погибли на месте, а еще один сын (его возраст выясняется) остался жив. Он и сообщил правоохранителям о взрыве гранаты.

Сейчас на месте работают представители силовых структур.

В результате боевого столкновения с боевиками в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще один получил ранение.

С 18.00 вечера 30 мая и до утра воскресенья 31 мая на востоке Украины продолжались провокации со стороны боевиков. Террористы обстреливали позиции сил АТО из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В частности, обстрелу подверглись Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинка, Гранитное.