$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мотузяник сообщил, что в День защитника Украины в зоне АТО усилят все боевые подразделения ВСУ

Мотузяник сообщил, что в День защитника Украины в зоне АТО усилят все боевые подразделения ВСУ Мотузяник заявил, что 14 октября на Донбассе усилят подразделения ВСУ
Фото: uacrisis.org

По словам спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, 14 октября в зоне АТО планируется усилить как наблюдательные посты, так и группы оперативного реагирования на случай провокаций боевиков.

14 октября, в День защитника Украины, в зоне антитеррористической операции (АТО) усилят все боевые подразделения Вооруженных сил Украины, сказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в комментарии агентству УНН.

"Однозначно, что во время празднования Дня защитника Украины все боевые подразделения, которые выполняют задачи в районе проведения антитеррористической операции, будут усилены", – отметил он.

Мотузяник добавил, что планируется усилить как наблюдательные посты, так и группы оперативного реагирования на случай провокаций боевиков.

День защитника Украины – государственный праздник, отмечается 14 октября. Установлен в 2014 году. С 2015 года этот день является нерабочим.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.