$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мотузяник заявил, что один из погибших на Светлодарской дуге подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен боевиков

Мотузяник заявил, что один из погибших на Светлодарской дуге подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен боевиков Погибшие на Светлодарской дуге хотели спасти раненого бойца
Фото: ЕРА

4 мая в штабе АТО сообщили, что трое украинских военнослужащих погибли в районе Светлодарской дуги на Донбассе, спасая раненого побратима. Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник уточнил обстоятельства инцидента.

Один из трех украинских военных, которые погибли на Светлодарской дуге, подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен боевиков. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, который транслировался телеканалом "112 Украина".

4 мая в штабе АТО сообщили, что трое украинских военнослужащих погибли в районе Светлодарской дуги на Донбассе, спасая раненого побратима.

Сегодня Мотузяник уточнил информацию относительно этого трагического инцидента, который случился 1 мая. 

"Тогда после 17.00 группа наших военнослужащих попала под мощный вражеский обстрел в районе села Луганское Донецкой области. В результате обстрела среди украинских бойцов появились раненые. Во время эвакуации одного из раненых трое украинских военнослужащих героически погибли. Один из них подорвал себя гранатой, чтобы не попасть во вражеский плен", – сообщил спикер Минобороны.

Он добавил, что украинская сторона делает все возможное, чтобы вернуть тела погибших.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.