$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Муженко: 2016 год подтвердил, что ВСУ способны выполнять задачи по назначению

Муженко: 2016 год подтвердил, что ВСУ способны выполнять задачи по назначению Генштаб подвел итоги работы за 2016 год
Фото: mil.gov.ua

Основной задачей Генерального штаба Вооруженных сил Украины в следующем году будет поддержание и наращивание возможностей украинской армии, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

2016 год подтвердил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) способны выполнять задачи по назначению, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко в ходе мероприятия по подведению итогов деятельности Генштаба за год, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Год был напряженный по всем направлениям", – отметил Муженко. По его словам, многое сделано в текущем году, и много еще остается сделать для того, чтобы "адекватно реагировать" на существующие угрозы и нейтрализовать потенциальные.

"Наш противник реальный, а не виртуальный. Он не смог реализовать свои планы ни в 2014-м, ни в 2015-м, ни в 2016 годах", – подчеркнул глава Генштаба. По его мнению, и в 2017 году враг не сможет этого сделать.

Муженко добавил, что 2017-й определен годом Военно-морских сил, а основной задачей в следующем году будет поддержание и наращивание возможностей ВСУ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. Число погибших за это время составляет 9758 человек.