$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: За год Вооруженные силы Украины вернули в строй 15 тыс. единиц техники и вооружения

Минобороны: За год Вооруженные силы Украины вернули в строй 15 тыс. единиц техники и вооружения Минобороны: Только за последнюю неделю госпредприятия передали министерству 858 единиц основного вооружения
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

За последний год Вооруженные силы Украины получили более 1300 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники.

В 2016 году ремонтно-восстановительные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) и предприятий оборонно-промышленного комплекса вернули в строй около 15 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины в Facebook.

ВСУ также получили почти 100 тыс. единиц боеприпасов и более 1300 единиц новых и модернизированных образцов техники и вооружения.

"Только за прошедшую неделю госпредприятия передали Министерству обороны Украины 858 единиц основного вооружения, в том числе модернизированные бронетранспортеры, новые грузовые автомобили, тепловизионные приборы и снайперские винтовки, комплексы криптографической защиты", – сказано в сообщении.

Эти цифры уступают аналогичным показателям прошлого года. В ноябре глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко опубликовал в Facebook инфографику, согласно которой в 2015 году ремонтно-восстановительные подразделения ВСУ отремонтировали более 20 тыс. единиц техники и вооружения.