$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны Украины и Канады подпишут соглашение о сотрудничестве

Минобороны Украины и Канады подпишут соглашение о сотрудничестве Сежана заявил о готовности министерств обороны Украины и Канады сотрудничать
Фото: kmu.gov.ua

Соглашение между министерствами обороны Украины и Канады станет основанием для углубленного сотрудничества между ведомствами в различных сферах.

Министерства обороны Украины и Канады подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом заявил в ходе встречи с украинской делегацией министр обороны Канады Харджит Сежана, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Документ предполагает углубленное сотрудничество ведомств в различных сферах: в частности, проведении тренировочных миссий, помощи в создании военной доктрины и документов стратегического характера.

Сежана отметил, что работа над соглашением завершена.

Активное сотрудничество между Канадой и Украиной началось после Революции достоинства. В частности, Оттава предоставляет Киеву финансовую и военную помощь, а также поддерживает на международном уровне. В июле этого года страны подписали соглашение о зоне свободной торговли, также они ведут переговоры о либерализации визового режима.

В октябре Канада отказалась предоставлять украинской армии спутниковые снимки, которые позволяли отслеживать ситуацию на Донбассе, из-за необходимости сокращения бюджета.