$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны Украины присоединилось к соглашению по Трансрегиональной морской сети по обмену информацией на море

Минобороны Украины присоединилось к соглашению по Трансрегиональной морской сети по обмену информацией на море Украина присоединилась к Трансрегиональной морской сети (Т-RMN)
Фото: ВМС ЗС України / Facebook

Ноту о присоединении Минобороны к соглашению подписал командующий Военно-морских сил ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, сообщили в пресс-службе ведомства.

6 декабря в Одессе командующий Военно-морских сил ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко по поручению министра обороны Украины подписал ноту о присоединении Министерства обороны Украины к Оперативному соглашению относительно создания Трансрегиональной морской сети (Т-RMN). Об этом сообщил пресс-центр командования ВМС ВСУ в Facebook.

Сеть Т-RMN является федерацией региональных систем освещения обстановки и предусматривает охват регионов Мирового океана и обмен информацией о глобальной морской обстановке.

Подписание документа состоялось во время встречи Воронченко с атташе по вопросам обороны при посольстве Итальянской Республики в Украине полковником Клаудио Деи и группой офицеров командования ВМС Итальянской Республики.

В ходе встречи также обсуждались направления дальнейшего сотрудничества флотов двух стран.