$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВД: При обстреле Попасной погиб местный житель, два человека госпитализированы с ранениями

МВД: При обстреле Попасной погиб местный житель, два человека госпитализированы с ранениями Из-за разрыва снарядов сгорело здание типографии, три автомобиля скорой помощи и и три служебных УАЗа
Фото: Телеканал Донбасс / Twitter
Обстреливать Попасную Луганской области из "Градов" террористы начали в 9.35 с территории подконтрольного им города Ирмино.

В Попасной Луганской области один человек погиб и двое госпитализированы с осколочными ранениями в результате обстрела из "Градов". Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Луганского областного управления МВД Татьяну Погукай сообщает "Укринформ".

"В результате обстрела от множественных осколочных ранений погиб местный житель 1957 года рождения. Два человека с осколочными ранениями госпитализированы в больницу: женщина 1982 и мужчина 1990 года рождения", – уточнила Погукай.

Обстрел начался в 9.35 с территории подконтрольного боевикам города Ирмино, террористы сделали около 15 выстрелов по Попасной.

Из-за разрыва снарядов сгорело здание типографии, три автомобиля скорой помощи и и три служебных УАЗа.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Окрестности Попасной террористы также обстреляли накануне, 21 октября.

Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль предложил ввести особый порядок местного самоуправления более чем в 150 населенных пунктах области, среди которых и Попасная. В указанных губернатором городах на контролируемой Украиной территории невозможно собрать местные советы и нет мэров и сельских голов, поскольку они или бежали в Россию, или находятся в ополчении среди боевиков, или привлекаются к ответственности за сепаратизм правоохранительными органами Украины.

Материалы по теме