Заместитель мэра Киева Крищенко с передовой: Мы будем воевать за освобождение всей оккупированной территории


Украинские военные будут воевать за освобождение всей оккупированной территории, несмотря на все сложности. Об этом заявил заместитель мэра Киева Виталия Кличко и экс-начальник столичной полиции Андрей Крищенко в интервью журналистам немецкого издания Bild, находясь на фронте под Бахмутом.
"Когда-то Андрей с позывным Шериф был начальником полиции в Киеве. Когда Россия начала широкомасштабное вторжение, он сразу же пошел в армию защищать свою страну", – рассказывают журналисты Bild о Крищенко.
Сейчас он воюет под Бахмутом и рассказывает о постоянной опасности со стороны вражеских дронов и отражении российских атак.
"Наши позиции здесь, на севере, более или менее стабильны. Однако две недели назад была сильнейшая российская контратака. Навстречу нашему батальону подошли 12 вражеских танков", – говорит Крищенко.
Несмотря на сложности, Крищенко и его бойцы настроены положительно, рассказывают немецкие журналисты.
"Мы будем воевать до освобождения всех территорий, у нас нет альтернативы", – отметил Крищенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 февраля, 20.00
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура