$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На центральную площадь оккупированного Донецка привезли самолет в цветах "ДНР". Видео

На центральную площадь оккупированного Донецка привезли самолет в цветах "ДНР". Видео 9 мая в Донецке пройдет военный парад
Скриншот: Алекс Михайлович / YouTube

Представители террористической группировки "ДНР" привезли и установили на площади Ленина в оккупированном Донецке самолет Л-29, передают "Новости Донбасса" со ссылкой на сообщения в соцсетях. Отмечается, что самолет находился на аэродроме в Моспино. По данным издания, во время захвата части Донецкой области боевиками в аэроклубе в Моспино находились четыре Як-52, "Вилга", Як-18Т, два Ан-2 и Л-29. Л-29 "Дельфин" – чехословацкий учебно-тренировочный самолет. Является первым чехословацким серийным реактивным самолетом.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщало, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под видом переброски подразделений для участия в параде 9 мая происходит скрытая передислокация и усиление передовых позиций боевиков.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что запланированный парад нарушает Минские договоренности.

Видео: Алекс Михайлович / YouTube