На Донбассе на мине подорвался автомобиль с бойцами "Айдара": двое погибли, четверо ранены


В результате подрыва погибли военные батальона "Айдар" 1971-го и 1985-го годов рождения, выполнявшие боевое задание, сообщается на странице батальона в Facebook.
На юго-востоке Украины около часа ночи 11 июня автомобиль с военными батальона "Айдар" подорвался на противотанковой мине.
Об этом сообщается на странице батальона в Facebook.
Где именно произошел подрыв, в "Айдаре" не уточнили.
В результате случившегося двое бойцов погибли, четверо получили ранения, один из них – очень тяжелое.
На странице батальона уточняется, что один из погибших – Борис Макаревич 1971 года рождения, старший офицер отделения комплектования Кременецкого объединенного городского военного комиссариата Тернопольской области, который в конце апреля был назначен командиром минометной батареи воинской части В 2950.
Второй жертвой подрыва стал Евгений Тихонов 1985 года рождения из села Цукуры Каховского района Херсонской области, у которого остались родители, жена и двухлетняя дочь, отметили в Facebook батальона.
Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.
В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.
10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Трое военнослужащих за подбитую вражескую БМП получили по 14 тыс. грн
12 июня, 00.45
Война в Украине
11 июня, 13.30
Война в Украине
Савченко: Я никем не была в батальоне "Айдар", приехала туда добровольным инструктором в отпуск
1 февраля, 13.01
Война в Украине
4 июля, 22.04
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика