$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Донбассе погиб украинский военный – Минобороны

На Донбассе погиб украинский военный – Минобороны В Минобороны Украины заявили об обострении ситуации на Донбассе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Сегодня в результате обстрела боевиков на Донбассе погиб 20-летний украинский военный. В Министерстве обороны Украины отметили, что ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил остается напряженной. 

Сегодня в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе погиб украинский военный. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил спикер Минобороны Максим Праута, сообщает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 12.00 ситуация остается напряженной. Российско-оккупационные войска утром пошли на коварные обстрелы опорных пунктов подразделений Объединенных сил с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения", – говорится в сообщении.

Так, на луганском направлении боевики вели обстрелы вблизи Зайцево, на донецком – возле Лебединского, Водяного, Широкино и Песок.

"В результате одного из вражеских обстрелов утром оборвалась жизнь украинского защитника 1999 года рождения", – отметили в Минобороны.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось 29 декабря 2018 года.